Код 324269

Litokol Клеевая смесь для плитки LITOGRES K97 ECO FAST, серый, мешок 25 кг

Litokol Клеевая смесь для плитки LITOGRES K97 ECO FAST, серый, мешок 25 кг

Этот товар не поставляется или снят с производства.
Звоните, подберём ещё лучше!


Предназначение Для облицовочных материалов Тип Цементный Количество компонетов 1 Консистенция Порошок Цвет Серый Температура применения +5..+40 °C Расход 2.5-5 кг/кв.м Вес 25 кг
Описание
Отзывы (0)
оставить отзыв
Доставка/Самовывоз
Код товара: 324269
Производитель: Litokol (Италия)
Цена указана за 1 мешок
Технические характеристики
  • Тип, версия, исполнение:





  • Комплектация:


  • Рабочие характеристики:


  • Внешний вид:



  • Эксплуатация и безопасность:

  • Температура применения: +5..+40 °C

  • Температура эксплуатации: -30..+90 °С



  • Дозировка:

  • Расход: 2.5-5 кг/кв.м

  • Размеры и вес:

  • Найдено товаров:
    Показать

    Показать аналоги

    Класс: С2Т
    Удельная объемная масса: 1.5 кг/л
    Время использования: около 3 ч
    Время открытого слоя: около 3 ч
    Время твердения: 6 ч
    Вертикальное сползание: отсутствует
    Расход: 2.5-5 кг/кв.м (зависит от формата плитки и состояния основания)
    Оптимальная толщина слоя: 2-5 мм
    Адгезия через 28 дней: > 1 МПа
    Адгезия после циклов замораживания/размораживания: > 1 МПа
    Возможность хождения: через 8 ч
    Рабочая нагрузка: через 14 дней
    Затирка межплиточных швов: через 6-8 ч после укладки
    Влагостойкость: отличная
    Сопротивление старению: отличное
    Морозостойкость (цикл): 50
    Устойчивость к температурным воздействиям через 28 дней после укладки: -30..+90°С
    Срок и условия хранения: 12 месяцев в сухих условиях в оригинальной упаковке 

    Описание:


    Представляем вашему вниманию новинку – быстротвердеющую клеевую смесь для плитки LITOKOL LITOGRES K97 ECO FAST. С её покупкой, укладка керамической плитки, керамогранита или натурального камня станет быстрым занятием, не доставляющим много хлопот. Данный продукт относится к классу С2Т. Он изготовлен на основе цемента с добавлением специальных синтетических смол и химических добавок, придающих эластичность. Благодаря технологичным разработкам, продукт обладает низким пылеобразованием, что позволяет работать в чистых условиях. При контакте с водой смесь превращается в клеевой раствор, который обладает высокой способностью фиксации, удобен в нанесении (не сползает), экономичный и надежный. Смесь не содержит в своем составе асбестовых волокон и является как морозостойкой, так и влагостойкой. Экологически безопасна.

    Область применения:

    Смесь предназначена для укладки керамической плитки, клинкера, керамогранита, натурального камня с устойчивой структурой, как на стабильные основания, так и на основания, подверженные деформации. Используется при проведении внутренних работ по облицовки стен и полов, крытых террас и балконов, полов с подогревом.

    Рекомендуется использовать на таких основаниях, как:

    › Газобетон
    › Монолитный и сборный бетон (со сроком созревания шесть месяцев)
    › Перегородки и стены, выполненные из кирпича или легких блоков
    › Цементно-песчаные стяжки, включая закрепленные и плавающие (со сроком созревания 28 дней)
    › Цементно-песчаные штукатурки (со сроком созревания 28 дней)
    › ГВЛ, гипсовые штукатурки и гипсолитовые панели, гипсокартон, ангидридные основания после обработки грунтовками

    Подготовка поверхности:

    Основание должно быть прочным, сухим, чистым, твердым и обладать достаточной несущей способностью. Поверхность основания должна быть ровной и гладкой, без выпуклостей и волнистых участков. Плоскостность основания необходимо проверить по всем направлениям с помощью двухметровой рейки из металла, опирающейся на подстилающий край. Обратите внимания на то, чтобы перепад не превышал трех мм. Если основания полов неровные, то с этим помогут справиться смеси Litoliv S5 или S30. Стены выровнять при помощи штукатурных составов.

    Поверхность основания должна быть заранее очищена от различного рода загрязнений, таких как, например: масло, пыли, жирных пятен, красок и любых других веществ, которые могут ослаблять адгезивную способность клея. Ангидритные основания (с остаточной влажностью не более 0.5%) и основания гипсовые (с остаточной влажность не более 1%) должны быть отштукатурены, отшлифованы и обеспылены. Штукатурки из цемента, цементные бесшовные полы и стяжки должны быть выдержаны 28 дней и быть сухими, с остаточной влажность не более 3%.

    Важное замечание:

    Перед нанесением раствора K97 ECO FAST на сухую штукатурку, ангидритные и гипсовые основания для уменьшения влагопоглощения и, как следствие, увеличения адгезии загрунтовать Primer N-м. Сильно впитывающие основания - Primer С-м. Укладку плитки можно начинать после высыхания грунтовки.

    Приготовление клея:

    Смешайте в чистой емкости 6.5 литров воды и 25 килограммов клеевой смеси. Тщательно размешайте при помощи электродрели со специальными миксерными насадками до получения однородной массы, без комков. Внимание: полученную смесь выдержать пять-десять минут для созревания. После повторного перемешивания клеевая смесь готова к использованию.

    Нанесение:

    Распределите смесь на поверхности основания при помощи специального инструмента – стального шпателя. Сначала гладкой стороной, а потом зубчатой. Размеры зубцов шпателя подбираются в соответствии с форматом плитки.

    Формат плитки (мм)Размер зубцов шпателя (мм)Средний расход (кг/кв.м)
       до 100х100                          6                         3-3.5
       от 120х146 до 200х200                          8                         4-4.5
       от 200х300 до 300х300                              10                          5-6

    Клеевой раствор следует наносить на площадь, которую можно облицевать плиткой за 15-20 минут. Время будет завесить от основания и различных факторов окружающей среды. Следите, чтобы не образовывалось пленки.

    Укладка плитки:

    Плитку укладывать на клеевой состав и прижимать скользящими движениями. При работе внутри помещений площадь покрытия клеевой смесью должна быть не меньше 65%, а для керамогранита, натурального камня, а также при наружной облицовке - 100%. Если к качеству укладки предъявлены высокие требования, к примеру, при облицовке пола плиткой с сильно профилированной тыльной стороной и наружных поверхностей, клей рекомендуется наносить как на основание, так и на тыльную сторону плитку для улучшения адгезии, и чтобы не допустить образования пустот. Но в этом случае расход клея сильно увеличится.

    В течение получаса после укладки положение плитки можно подкорректировать. Не рекомендуется производить укладку плитки встык. Плитку укладывайте со швами, ширина которых соответствует размеру плиток. Используйте пластмассовые крестики, для получения одинаковой ширины шва.

    Затирка швов:

    Затирку швов можно осуществлять через шесть часов на стенах, и спустя восемь часов на полу цветными смесями для затирки Litochrom 1-6/ luxury/3-15 или затирочными составами Starlike monomix. Если предъявлены высокие требования касательно химической стойкости используйте Litochrom Starlike или Epoxystuk x90.

    Рекомендации:

    • Не замачивайте плитку перед тем, как приступить к работе. Проверьте, чтобы тыльная стороны была обеспылена
    • Работы по облицовке выполняйте при температуре +5..+35°С
    • При низкой температуре, высокой влажности и увеличенной толщине наносимого слоя, время затвердевания клея удваивается
    • Не применяйте продукт на заливаемых монолитных бетонных конструкциях на стройплощадках или на конструкциях из сборного железобетона, чьи размеры подвержены сильным колебаниям – используйте Litokol k11 или Litolol x11+  34 % Latexkol-м
    • Во избежание уменьшения времени использования клея проводите шпателем по поверхности клеевой смеси, разбивая образующую пленку, и наносите слои клея на каждую тыльную сторону плитки
    • Все инструменты сразу же после окончания рабочего процесса вымойте в чистой воде, так как высохшие остатки можно будет удалить только при помощи растворителя

    Меры предосторожности:

    Средство хранить в недоступных местах для детей. Избегать попаданий на кожу и в глаза. Не глотать. При работе использовать индивидуальные средства защиты – перчатки. Избегать возможных попаданий в глаза и на кожу. При попадании в глаза промыть их большим количеством воды и по необходимости обратиться к врачу.

  • Тип, версия, исполнение:





  • Комплектация:


  • Рабочие характеристики:


  • Внешний вид:



  • Эксплуатация и безопасность:

  • Температура применения: +5..+40 °C

  • Температура эксплуатации: -30..+90 °С



  • Дозировка:

  • Расход: 2.5-5 кг/кв.м

  • Размеры и вес:

  • Найдено товаров:
    Показать

    Показать аналоги

    Отзывы

    Оставьте свой отзыв:  

    Полезная информация

    Уход за дачным бассейном

    Вне зависимости от того, какой именно бассейн вы планируете поставить или уже стоит на вашем дачном участке есть несколько основных правил ухода за водой в нем. Фильтрование Для фильтрации воды в бассейне используются специальные фильтровальные установки, которые вам помогут подобрать продавцы в специализированных магазинах. Для разных бассейнов такие установки разные, так что проще и удобнее обратиться за советом к специалистам, а не подбирать самостоятельно. Механическая очистка … прочитать полностью >

    Мозаика для облицовки бассейна: как выбрать

    Облицовка мозаикой делает любой бассейн произведением искусства. Панно из цветных камней использовались для украшения домов ещё с древних временен. Кстати, тот факт, что некоторые из них сохранились до наших дней, говорит о безусловной долговечности и прочности мозаики. Именно эти качества, а также декоративные характеристики материала обусловили его популярность при отделке бассейнов разной формы и размеров. Мозаика укладывается на дно, стены, ею украшают бортики, декорируют роскошные римские… прочитать полностью >

    Популярные товары

    Производители

    Мы в ВКОНТАКТЕ Мы в Телеграме Мы в Одноклассниках

    Написать письмо Заказать звонок
    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина Epool.ru на Яндекс.Маркете