Код 324454

Otto Chemie Герметик Ottoseal S140, цвет манхеттен (C43), 310 ml

Otto Chemie Герметик Ottoseal S140, цвет манхеттен (C43), 310 ml
Otto Chemie Герметик Ottoseal S140, цвет манхеттен (C43), 310 ml
Otto Chemie Герметик Ottoseal S140, цвет манхеттен (C43), 310 ml
Otto Chemie Герметик Ottoseal S140, цвет манхеттен (C43), 310 ml

Otto Chemie Герметик Ottoseal S140, цвет манхеттен (C43), 310 ml

Этот товар не поставляется или снят с производства.
Звоните, подберём ещё лучше!


Предназначение Для бассейна / Универсальный Тип Силиконовый Цвет Серый Количество компонетов 1 Консистенция Паста Объем 0.31 л Плотность 1.01 кг/л Температура применения +5..+35 °C
Описание
Отзывы (0)
оставить отзыв
Доставка/Самовывоз
Код товара: 324454
Производитель: Otto Chemie (Германия)
Цена указана за 1 шт.
Технические характеристики
  • Тип, версия, исполнение:





  • Внешний вид:



  • Комплектация:


  • Рабочие характеристики:



  • Вместимость и объем:


  • Эксплуатация и безопасность:

  • Температура применения: +5..+35 °C

  • Температура эксплуатации: -40..+180 °С

  • Найдено товаров:
    Показать

    Показать аналоги

    Время образования плёнки при +23 °C, относительной влажности воздуха 50%: около 10 мин
    Отвердение за 24 часа при +23 °C, относительной влажности воздуха 50%: 2 мм
    Вязкость при 23 °C: пастообразный, стойкий
    Плотность при +23 °C: 1 г/куб.см
    Допустимая общая деформация: 25%
    Коэффициент растяжения при 100%: 0.4 Н/куб.мм
    Разрывное удлинение: 600%
    Прочность при растяжении: 1.5 Н/куб.мм
    Производительность выдавливания: 140 - 180 г/мин

    Описание:


    Производитель Otto Chemie изготавливает однокомпонентный силиконовый герметик Ottoseal S140. Он применим для плавательных бассейнов, а также поверхностей из природного камня. Паста цвета манхеттен обеспечивает качественную герметизацию зазоров, стыков и продолжительную защиту от грибка. Покупая герметик Ottoseal S140, можно выбрать из палитры различных цветов. Применяя нужный оттенок, вы придадите красивый и эстетичный вид при выполнении наружной герметизации.

    Рекомендации:

    Перед началом использования убедитесь в совместимости герметика и контактирующих с ним материалов, чтобы исключить повреждение, изменение цвета и других свойств. Для этого совершите пробное нанесение. Также убедитесь заранее, что испарения материалов или ингредиенты, которые позднее будут применяться в области нанесения продукта, не изменяют свойств продукта (например, цвет) и не ухудшают его качество. Проконсультируйтесь с производителем материалов в случае необходимости. Во время отвердевания происходит постепенное высвобождение оксимного соединения в небольшом количестве. Нужно обеспечить хорошую вентиляцию в помещении во время нанесения герметика и отвердевания. Отвердев, продукт меняет свойства: становится безопасным и нейтральным, запах уходит. Продолжительность вулканизации герметика прямо пропорциональна толщине силиконового слоя. Для плоскостного склеивания не подходят однокомпонентные силиконовые герметики, если отсутствуют необходимые конструктивные особенности. Избегайте соприкосновения с материалами, выделяющими пластификатор и содержащими битум, такими как бутил, битумная обмазка, EPDM, изоляционное покрытие, неопрен.

    Перед заполнением бассейна для плавания, промойте отвердевший герметик чистой водой. Это нужно для того, чтобы удалить с его поверхности остатки выравнивателя, которые могут способствовать появлению колоний микроорганизмов, а также вызывать появление плесени. Опасность появления плесени на герметике можно свести к минимуму. Для этого соблюдайте при обслуживании плавательного бассейна следующие указания. Дезинфицируйте воду в плавательном бассейне хлором в обязательном порядке. Дополнительно можно применять и альтернативные технологии, но в любом случае потребуется дезинфекция хлором в нужном объеме для эффективного предотвращения плесневого поражения. Различные альтернативные технологии не способны обеспечивать длительное дезинфицирующее действие (например, ультрафиолетовое облучение или озонирование). Профилактика поражения плесневым грибком заключается в постоянной дезинфекции.

    Способ применения:

    Поверхности крепления необходимо очистить, удалить все загрязнения с них (консерванты, масло, жир, воду, пыль, старый герметик или клей, а также другие вещества, которые способны снизить прочность фиксации). Подготовка не пористых оснований: поверхность очистите средством OTTO Cleaner T и чистой безворсовой тканью. Затем подождите около одной минуты, чтобы проветрить основание. Подготовка пористых оснований: механическим способом (щеткой или шлифовальным кругом) очистить поверхность от свободных частиц.

    Применяйте, не разбавляя, выравниватель силикона для мрамора OTTO для разравнивания нанесённого герметика на природном камне и мраморе. Необходимо сразу же избыточный материал удалить или смыть. Не рекомендуется использовать для выравнивания стандартные средства, такие как моющие средства и тому подобные. Они могут способствовать появлению пятен на природном камне и мраморе. Выравниватель OTTO можно использовать и на любых других основаниях. Во время обработки не полированного природного камня следите за тем, чтобы силиконовый клей не выступал за пределы шва. Иначе эти загрязнения сложно будет удалить. Время отвердевания не менее 4 дней. Оно зависит от влажности и температуры воздуха, толщины слоя герметика. Наполнять бассейн водой предпочтительно через 2 недели. Соблюдайте срок годности и рекомендации по хранению герметика.

    Предотвращение появления плесени при санации швов:

    При правильной санации швов нужно тщательно удалить герметик, который поражён плесенью. Необходимо также все остатки убрать с основания и краев шва. После чего следует обработать этот участок шва с помощью спрея против плесени OTTO. Он уничтожит оставшиеся споры грибка. Только после этих процедур можно заново формировать шов. Выполнять действия нужно максимально аккуратно. В противном случае, несмотря на то, что герметик содержит фунгицид, очень скоро плесень может появиться снова, если осталась в шве. Перед применением спрея против плесени OTTO рекомендуем изучить его технический паспорт.

    Сферы применения:

    › Расшивка и уплотнение швов в сантехнических зонах, где прокладочный материал из силикона часто подвергается высоким нагрузкам (к таким местам относятся влажные помещения, места для плавания, общественные души, бассейны, больницы, спортивные залы, ванные комнаты отелей, фитнес-центры, лечебные тёплые источники и так далее)
    › Герметизация эластичных швов в верхней части бассейных чаш и швов в плавательных бассейнах
    › Уплотнения швов между природным камнем и керамической плиткой в условиях постоянной влажности
    › Приклеивание и герметизация плёнки для водоёмов из ПВХ
    › Уплотнение различных швов в напольных покрытиях

    Свойства:

    • Содержит фунгицид
    • Однокомпонентный силиконовый герметик
    • Нейтральная система вулканизации
    • Гарантировано: не загрязняет крайние участки на природном камне
    • В производстве используется технология Otto Fungitect Silber, которая абсолютно безопасна для окружающей среды и для здоровья людей
    • Очень высокая стойкость к УФ-лучам, различным атмосферным воздействиям, старению
    • Высокая стойкость к растрескиванию

  • Тип, версия, исполнение:





  • Внешний вид:



  • Комплектация:


  • Рабочие характеристики:



  • Вместимость и объем:


  • Эксплуатация и безопасность:

  • Температура применения: +5..+35 °C

  • Температура эксплуатации: -40..+180 °С

  • Найдено товаров:
    Показать

    Показать аналоги

    Отзывы

    Оставьте свой отзыв:  

    Полезная информация

    Уход за дачным бассейном

    Вне зависимости от того, какой именно бассейн вы планируете поставить или уже стоит на вашем дачном участке есть несколько основных правил ухода за водой в нем. Фильтрование Для фильтрации воды в бассейне используются специальные фильтровальные установки, которые вам помогут подобрать продавцы в специализированных магазинах. Для разных бассейнов такие установки разные, так что проще и удобнее обратиться за советом к специалистам, а не подбирать самостоятельно. Механическая очистка … прочитать полностью >

    Популярные товары

    Производители

    Мы в ВКОНТАКТЕ Мы в Телеграме Мы в Одноклассниках

    Написать письмо Заказать звонок
    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина Epool.ru на Яндекс.Маркете