Код 77299

Материал звукопоглощающий FONOSTOP BARRIER (рулон 15 м2)

Материал звукопоглощающий FONOSTOP BARRIER (рулон 15 м2)
Цену уточняйте

Площадь покрытия 15 кв.м Тип Мембранный Цвет Белый Рабочая температура +5..+40 °C Длина 15000 мм Ширина 1000 мм Толщина 5.5 мм
Описание
Видео
Отзывы (0)
оставить отзыв
Доставка/Самовывоз
Код товара: 77299
Производитель: Index (Италия)
Цена указана за 1 рулон
Технические характеристики
  • Тип, версия, исполнение:




  • Размеры и вес:





  • Внешний вид:



  • Рабочие характеристики:

  • Найдено товаров:
    Показать

    Показать аналоги

    Технические характеристики:
    Общая толщина: 5.5 мм
    Толщина гидроизоляционного слоя: 1.5 мм
    Толщина звукоизоляционного слоя: 4 мм
    Ширина материала: 100 см
    Индекс снижения шума: 25 Дб
    Предел прочности на разрыв: Н/ 50 мм
    Продольный 500
    Поперечный: 500
    Предельное удлинение до разрыва: 
    Продольный: 50 %
    Поперечный: 100 %
    Динамичный модуль упругости: 0.44 МПа
    Коэффициент паровой диффузии (мембраны): 8.000 m
    Водонипроницаемость: Нет
    Коэффициент теплопроводимости: 0.045 Вт/м
    Удельный вес: 1.6 кг/кв.м
    Упаковка: рулон 1х15 м

    Описание:


    Компанией Index разработан новый звукоизоляционный материал от ударного шума Fonostop Barrier. Представляет собой полимерно-битумную мембрану со звукоизоляционным слоем, выполненным из нетканой полиэстеровой ткани. Лабораторно подтверждено, что применение Fonostop Barrier и «плавающей стяжки» снижает уровень ударного шума на 25 ДБ. Верхняя лицевая сторона Fonostop Barrier содержит тонкую защитную пленку с нетканым полиэстером. Эта пленка является защитным барьером против напряжений от хождения и при монтаже стяжки, а также в качестве щиты, которую сложно пробить под неровностью основания.

    Верхний слой соединен с нижним слоем из нетканого полиэстера специальными «эластичными иглами», которые гарантируют стабильность толщины и эластичность материала под нагрузкой. Fonostop Barrier имеет высокие характеристики предельного растяжения до разрыва, которые позволяют материалу адаптироваться к неровному основанию без разрыва. Обработка верхнего слоя материала предназначена для исключения контакта с жидким раствором (при устройстве стяжки), чтобы исключить заполнение раствором волокон нижнего эластичного слоя. Звукоизоляция пола с помощью Fonostop Barrier уменьшает передачу ударного шума (L’nw) и повышает изоляционные свойства пола от воздушного шума (R’w).

    Проблема:

    Когда для звукоизоляции пола используются дешевые материалы, ожидаемый результат не достигается. Это происходит по разным причинам: уменьшается толщина ломких материалов, формируя тем самым большое количество акустических мостов; во время укладки стяжки листы звукоизоляции сдвигаются, открываются швы; звукоизоляционные материалы с низким механическим сопротивлением пробиваются на неровных участках перекрытий или при подвижках здания, когда они уложены на слабые, легкие основания.

    Область применения:

    Fonostop Barrier – многофункциональная звукоизоляционная мембрана, применяется для звукоизоляции полов внутренних помещений, наружных террас и эксплуатируемых кровель (в этом случае является ещё защитой кровельной гидроизоляции во время производства стяжки). Если стяжка разрушается, Fonostop Barrier защищает слой гидроизоляции от нарушения, облегчает работу по восстановлению гидроизоляционного слоя. Кроме того, он блокирует передачу к гидроизоляционному слою напряжений от стяжки.

    Способ применения:

    Fonostop Barrier может использоваться самостоятельно или в качестве дополнительного слоя для улучшения звукоизоляции. Также возможно самостоятельное комбинирование, т.е. укладываться друг на друга полиэстером наверх. Благодаря своей небольшой толщине и многостороннему использованию. Рулоны Fonostop Barrier раскатываются на сухую ровную поверхность: стык в стык по поперечным швам и с боковым перехлестом на величину специальной кромки по продольным швам. Швы герметизируются монтажным скотчем. По периметру помещения к стенам крепится самоклеящаяся звукоизоляционная лента Fonocell.

    Поверх Fonostop Barrier выполняется цементно-песчаная стяжка толщиной не менее 4 см, армированная оцинкованной металлической сеткой с ячейками 5х5 см. Главное, чтобы не существовало жесткого соединения между плитой перекрытия, "плавающей стяжкой" и стенами, которое может снизить эффективность звукоизоляции вдвое. Трубы также не должны помещаться в "плавающую стяжку", так как это может образовывать акустический мост. Только после укладки полового покрытия отрезаются выступающие части звукоизоляционных материалов.
    Fonostop Barrier может применяться для звукоизоляции полов с подогревом. Укладка материала такая же, как было описано выше, материал должен быть уложен перед панелями системы обогрева пола. 

  • Тип, версия, исполнение:




  • Размеры и вес:





  • Внешний вид:



  • Рабочие характеристики:

  • Найдено товаров:
    Показать

    Показать аналоги

    Видео


    INDEX - Гидроизоляция террасс

    Рекомендуем: краска INDEX

    Отзывы

    Оставьте свой отзыв:  

    Полезная информация

    Уход за дачным бассейном

    Вне зависимости от того, какой именно бассейн вы планируете поставить или уже стоит на вашем дачном участке есть несколько основных правил ухода за водой в нем. Фильтрование Для фильтрации воды в бассейне используются специальные фильтровальные установки, которые вам помогут подобрать продавцы в специализированных магазинах. Для разных бассейнов такие установки разные, так что проще и удобнее обратиться за советом к специалистам, а не подбирать самостоятельно. Механическая очистка … прочитать полностью >

    Популярные товары

    Производители

    Мы в ВКОНТАКТЕ Мы в Телеграме Мы в Одноклассниках

    Написать письмо Заказать звонок
    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина Epool.ru на Яндекс.Маркете