Цена в:  

Р $

     
Код 77576

Basf Плиточный клей на цементной основе PCI Nanolight White, цвет белый, мешок 15 кг

Basf Плиточный клей на цементной основе PCI Nanolight White, цвет белый, мешок 15 кг

Этот товар не поставляется или снят с производства.
Звоните, подберём ещё лучше!


Предназначение Для облицовочных материалов Тип Цементный Количество компонетов 1 Консистенция Порошок Расход 7.1 кг/кв.м Цвет Белый Вес 15 кг Температура применения +5..+25 °C
Описание
Отзывы (0)
оставить отзыв
Доставка/Самовывоз
Код товара: 77576
Производитель: Basf (Германия)
Артикул / модель: 51648488
Цена указана за 1 мешок
Технические характеристики
  • Тип, версия, исполнение:





  • Комплектация:


  • Рабочие характеристики:


  • Дозировка:


  • Внешний вид:



  • Размеры и вес:


  • Эксплуатация и безопасность:

  • Температура применения: +5..+25 °C

  • Температура эксплуатации: -40..+80 °С


  • Найдено товаров:
    Показать

    Показать аналоги

    Толщина слоя клея: 1-10 мм
    Количество воды для затворения: прим. 9.3 л воды на 15 кг сухой смеси
    Время созревания раствора: прим. 3 мин.
    Время жизни раствора: прим. 90 мин.
    Время корректировки: прим. 30 мин.
    Время твердения (на слабо впитывающих основаниях):
      можно ходить: через 5-8 ч
      затирка швов: через 5-8 ч
      рабочая нагрузка (полное твердение): прим. через 24 ч

    Описание:


    Немецкая компания Basf производит клей PCI Nanolight White для укладки плитки на цементной основе. Он эластичный, подходит для любых оснований и керамических покрытий. Вы просто покупаете PCI Nanolight White, который представляет собой белоснежную сухую смесь со специальными наполнителями, и разводите водой в нужной пропорции. Во время нанесения нужно соблюдать меры безопасности, так как из-за наличия цемента в составе может вызвать раздражение.

    Область применения:

    › Для стен и пола.
    › Для внешнего и внутреннего применения.
    › Для любых типов оснований: бетон и бетонные конструкции, цементные стяжки, гипсокартон, отшлифованные гипсовые или ангидридные наливные полы, поробетон, гипсоволокнистые плиты, теплые полы, сухие стяжки, утеплительные плиты, магнезитные полы, каменная кладка, гипсовые полы, цементно-известковые и цементные штукатурки, прочные и ровные ДСП, ДВП, старые керамические плитки, прочно приклеенный линолеум, металлические основания и наливные асфальтовые полы внутри помещений.
    › Для любых керамических покрытий: керамическая и фаянсовая плитка, стекло, керамогранит, плитка котто, стеклянная и фарфоровая мозаика, клинкерная плитка.
    › Для выравнивания полов и стен (например, цементной штукатурки, кирпичной кладки, стяжки до укладки плитки). Можно купить PCI Nanolight White для укладки стеклянной мозаики в SPA зоне, бассейнах.
    › Для укладки плитки на гидроизоляцию используйте PCI Seccoral (плавательные бассейны), PCI-Lastogum (душевые и ванные комнаты) или PCI Apoflex (на кухнях).

    Особенности:


    • Уникальное сочетание нанотехнологии и легких наполнителей.
    • Пластичный раствор легко наносится шпателем, удобоукладываемый.
    • Экономичный расход клея, благодаря уникальному сочетанию наполнителей и специальным добавкам в составе.
    • Высокая тиксотропия, прост и легок в применении.
    • Усадка при напряжении и твердении отсутствует. Раствор можно укладывать слоем до 10 мм.
    • Не содержит хроматов.
    • Не загрязняет внешнюю среду.
    • Быстротвердеющий раствор с жизнеспособностью приблизительно 90 мин и достаточным временем для корректировки при укладке плиток.
    • Эластичный, за счет чего компенсирует механические напряжения и температурные колебания.

    Рекомендации:

    › Применяйте раствор в диапазоне температур +5..+25 °C, избегайте сильного воздействия сквозняков и тепла.
    › Учитывайте, что время корректировки уменьшается при укладке плитки на впитывающие основания, рекомендуем применять праймер PCI – Gisogrund для грунтовки.
    › Никогда не «оживляйте» путем добавления сухой смеси или воды приготовленный раствор.
    › Если клей использован для укладки плитки в бассейнах, то необходимо выждать после укладки клея 5-7 дней до заполнения водой бассейна.
    › Если вы укладываете в бассейне стеклянную мозаику, то используйте только ту мозаику, что приклеена лицевой стороной на бумагу или пленку.
    › Клей при укладке стеклянной мозаики применяют с добавкой PCI Lastoflex.
    › Для заделки швов в мозаике следует убрать излишки клея из швов (это делается после снятия с мозаики пленки и ее наклеивания на основание).
    › Рекомендуем для укладки покрытий, изготовленных из натурального камня, применять специальные клеи PCI Carraflott NT, PCI Carrament или PCI Carralight.

    Способ применения:

    Подготовка основания:

    Соблюдайте выдержку основания до начала укладки плитки:
    Бетон: 3 месяца
    PCI Novoment Z3/M3 plus: 3 дня
    PCI Novoment Z1/PCI Novoment M1 plus: 24 ч
    Стяжка из цемента: 28 дней

    Основание должно быть твердым, чистым и прочным. Тщательно удалить с поверхности жирные пятна, загрязнения и налеты. Для укладки керамической плитки основание должно быть ровным. При укладке плитки вне помещений основание должно иметь уклон не менее 1.5 %. Основания с неровностями необходимо выравнивать тиксотропными составами PCI Periplan и PCI Pericret, а деревянные - с помощью PCI Periplan Extra.

    Следует загрунтовать основания соответствующими составами:
    • Пористый бетон или сильно впитывающие цементные основания - PCI Gisogrund (в пропорции 1:1 с водой).
    • Отшлифованные гипсовые и/или ангидридные наливные полы, асфальтовые наливные и магнезитные полы в помещениях, содержащие гипс основания - PCI Gisogrund (неразведенным водой).
    • Магнезитные основания - PCI Gisogrund 404 (в пропорции 1:1 с водой).
    • Старые керамические покрытия - PCI Gisogrund 303.
    • Старые ПВХ-покрытия - PCI Gisogrund 303. Они должны быть приклеены прочно к основанию, перед укладкой плитки обезжирены и отшлифованы.
    • Металлические поверхности - PCI Gisogrund 303. Металлические основания в помещениях (например, сталь, алюминий и т.д.), не подвергающиеся воздействию влаги, должны быть устойчивы к колебаниям и вибрациям, быть прочно закрепленными. Ржавчины и масла не должно быть на поверхности.
    • Для стены толщина ОСП должна быть не менее 19 мм, для пола – не менее 25 мм. Доски на подконструкции должны быть закреплены и между шурупами должно быть максимальное расстояние 40 см. Расстояние от стены для примыканий должно составлять минимум 8 мм. Стыки на досках необходимо проклеить. В сухом помещении ОСП и ДСП плиты необходимо грунтовать с помощью PCI Gisogrund 403, во влажном – средством PCI Lastogum. Дать высохнуть грунту после нанесения. В новой цементной стяжке, в теплом полу содержание влаги должно быть максимум 4%, в стяжке, содержащей гипс, или ангидридной стяжке - максимум 0.5%.

    Приготовление раствора:

    › Залить воду для затворения в ёмкость и добавить смесь в нужном количестве (на 15 кг порошка около 9.3 л воды). Перемешать тщательно смесь миксером или дрелью до однородной пластичной консистенции.
    › Приблизительно на 3 минуты оставить смесь для созревания и снова быстро перемешать.

    Выравнивание поверхности:

    › Обычным способом нанести раствор с помощью шпателя. Большие неровности можно выровнять с помощью металлической рейки, а незначительные - металлической кельмой.
    › После выравнивания стен плитку можно клеить через 5-8 часов приблизительно, полов – через сутки.

    Укладка плитки:

    › Тонкий контактный слой клея нанести на поверхность гладким металлическим шпателем.
    › С помощью зубчатого шпателя нанести основной слой на контактный. Наносить столько клея, сколько нужно для того, чтобы успеть скорректировать местоположение плитки. Определите время, оставшееся для проведения корректировки, потрогав раствор пальцем.
    › Прислонить к основанию плитку и надавить на нее, чуть двигая в стороны.

    Затирки для швов:

    При ширине швов 1 мм используйте водо - и грязеотталкивающие затирки PCI Nanofug, при 3-20 мм - PCI Durafug NT. Для швов шириной 2-20 мм можно использовать специальные водонепроницаемые и химостойкие растворы PCI Durapox NT и PCI Durapox NT plus.

    Эластичные швы:

    Для получения эластичных швов применяйте герметик PCI Silcoferm S или PCI Silcoferm VE. К ним относят деформационные швы, соединительные швы (керамическое покрытие/встроенные детали, керамическое покрытие/дерево), швы примыканий (стена/пол).

    Меры предосторожности:

    Смесь имеет цемент в составе, поэтому вызывает щелочную реакцию при контакте с влагой/водой для затворения. Она может вызвать щелочные ожоги слизистых оболочек и/или раздражение кожи. Чтобы не подвергать глаза возможным серьезным повреждениям, нужно избегать контакта продукты с глазами и продолжительного контакта с кожей. Срочно промойте водой в большом количестве при контакте с глазами и обратитесь к врачу. Немедленно смените запачканную одежду и промойте кожу большим количеством воды с мылом, если произошел контакт с кожей. Надевайте специальные защитные перчатки, защитные маску и очки.

    Очистка:

    Сразу после укладки с помощью воды удалите грязь, свежий раствор с плитки и инструмента. После высыхания клея возможна будет только механическая очистка.

    Хранение:

    Купив PCI Nanolight white, храните упаковку в сухом прохладном месте (не выше +30 °C), не доступном для детей. Минимальный срок годности смеси 12 месяцев. Если упаковка повреждена, следует сразу плотно ее закрыть.

    Расход:

    На 1 кв.м потребуется:
    Шаг зубчатого шпателя 4 мм: 0.9 кг
    Шаг зубчатого шпателя 6 мм: 1.3 кг
    Шаг зубчатого шпателя 8 мм: 1.8 кг
    Шаг зубчатого шпателя 10 мм: 2.1 кг

    Мешка весом 15 кг достаточно для:
    Шаг зубчатого шпателя 4 мм: 16.6 кв.м
    Шаг зубчатого шпателя 6 мм: 11.5 кв.м
    Шаг зубчатого шпателя 8 мм: 8.3 кв.м
    Шаг зубчатого шпателя 10 мм: 7.1 кв.м

  • Тип, версия, исполнение:





  • Комплектация:


  • Рабочие характеристики:


  • Дозировка:


  • Внешний вид:



  • Размеры и вес:


  • Эксплуатация и безопасность:

  • Температура применения: +5..+25 °C

  • Температура эксплуатации: -40..+80 °С


  • Найдено товаров:
    Показать

    Показать аналоги

    Отзывы

    Оставьте свой отзыв:  


    Популярные товары

    Производители

    Мы в ВКОНТАКТЕ Мы в Телеграме Мы в Одноклассниках

    Написать письмо Заказать звонок
    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина Epool.ru на Яндекс.Маркете