Цена в:  

Р $

     
Код 77642

Basf Плиточный клей PCI Durapox NT цвет дымчато-белый, комбиупаковка 4 кг

Basf Плиточный клей PCI Durapox NT цвет дымчато-белый, комбиупаковка 4 кг

Этот товар не поставляется или снят с производства.
Звоните, подберём ещё лучше!


Предназначение Для облицовочных материалов Тип Эпоксидный Количество компонетов 2 Консистенция Жидкость Расход 1.6 кг/кв.м Цвет Белый Вес 4 кг Температура применения +5..+25 °C
Описание
Отзывы (0)
оставить отзыв
Доставка/Самовывоз
Код товара: 77642
Производитель: Basf (Германия)
Артикул / модель: 50346120
Технические характеристики
  • Тип, версия, исполнение:





  • Комплектация:


  • Рабочие характеристики:


  • Дозировка:


  • Внешний вид:



  • Размеры и вес:


  • Эксплуатация и безопасность:

  • Температура применения: +5..+25 °C

  • Температура эксплуатации: -20..+80 °С


  • Найдено товаров:
    Показать

    Показать аналоги

    Соотношение частей в смеси: 2.6 кг основного компонента + 1.4 кг отвердителя
    Время жизни раствора: примерно 45 мин
    Время схватывания: примерно 60 мин
    Время промывки с поверхности плитки: в течение 60 мин
    Время твердения:
      После укладки:
       Можно затирать швы на стенах: примерно через 4 часа
       Можно ходить/затирать швы на горизонтальных поверхностях: примерно через 16 часов
      Напольное покрытие с расшитыми швами:
       Можно ходить: примерно через 16 часов
       Может подвергаться химическому воздействию и воздействию водой: примерно через 7 дней
    Толщина клеящего слоя: не менее 2 мм
    Ширина шва: 2-20 мм

    Описание:


    Клей PCI Durapox NT от компании Basf представляет собой эпоксидную массу, созданную на основе реакционных полимеров. Он может использоваться и для укладки плитки, и для заделки швов. При работе практически не имеет запаха, износостойкий, прочный и химически устойчивый. Покупая PCI Durapox NT, вы получаете комбиупаковку с двумя компонентами. Правильное смешивание и применение обеспечит вам качественно уложенную плитку и затирку швов.

    Область применения:

    › Клей применяют внутри и снаружи помещений.
    › Можно использовать на горизонтальных и вертикальных поверхностях.
    › Для укладки и затирки швов на настенных и напольных керамических покрытиях, клинкерной плитке, мозаике и других покрытий, подверженных интенсивному воздействию химикатов и воды.
    › Типы оснований: бетон, цементная штукатурка, ДСП, стяжки на цементной основе.
    › Идеален для керамических покрытий в больницах и лабораториях, гальванических цехах, аккумуляторных помещениях, кожевенных цехах, отбеливательных цехах, красильнях, пивоварнях, на заводах по производству различных напитков, молочных заводах, кухнях, сыроварнях, фабриках, мясокомбинатах, жировых комбинатах, бумажных фабриках и так далее.
    › Для заделки швов и укладки керамических покрытий в помещениях с повышенным воздействием влаги и воды: в бассейнах, душевых, саунах, СПА-центрах, оздоровительных учреждениях.
    › PCI Durapox NT покупают для керамических покрытий в общественных и административных зданиях, туалетах, гостиницах, очистных сооружениях, сточных каналах, на ступенях, которые посыпают антигололедными реагентами.

    Особенности:


    • Химостойкий. Проявляет высокую устойчивость ко многим щелочам, кислотам, маслу и жиру.
    • Клей после твердения паро- и водонепроницаемый, поэтому защищает от воздействия воды и пара покрытия, чувствительные к влаге.
    • Износостойкий и устойчивый к очистке паром, истиранию, механическим нагрузкам.
    • Обладает хорошей адгезией к плитке и основанию, твердеет без появления трещин.
    • Морозостойкий, подходит для внешнего применения.
    • Низкий модуль упругости, который по сравнению с другими растворами на базе цемента для заделки швов дает преимущество.
    • Простой в применении и удобоукладываемый, подходит для швов около 2-20 мм шириной.
    • Клей образует гладкую поверхность, не имеющую пор, которая без труда очищается.
    • Раствор практически не пахнет, не имеет при нанесении неприятного запаха.
    • Продукт имеет в составе только мелкозернистые наполнители, поэтому его можно наносить шпателем для швов или монтажным пистолетом, в зависимости от количества кварцевых заполнителей.    
    • Устойчив к тепловому удару и выдерживает воздействие струи водяного пара (кратковременно).
    Рекомендации:

    › Не используйте клей при температуре основания ниже +10°C.
    › Для заделки швов оптимальная температура около +20°C.
    › Плавательные бассейны перед заполнением водой должны быть тщательно очищены и в обработаны дезинфицирующим средством в случае необходимости. Концентрация дезинфицирующего раствора в начале должна быть выше.
    › Для заделки швов на мозаике нужно удалить излишки плиточного клея из швов до затвердевания.
    › Необходимо обеспечивать регулярную дезинфекцию воды в плавательном бассейне в соответствии с нормами для поддержания необходимой гигиены. Должна быть гарантирована надлежащая очистка керамического покрытия бассейна.
    › Для напольных покрытий, плавательных бассейнов и поверхностей с постоянной механической нагрузкой, следует произвести укладку выравнивающего слоя. Основание для укладки стеклянной мозаики должно быть выровненным.
    › При работах по укладке прозрачной или полупрозрачной мозаики нужно заделку швов производить также продуктом PCI Durapox NT.
    › При заделке швов на плитке с противоскользящей поверхностью и профилированной плитке следует обращаться за технической консультацией.
    › Для очистки поверхности берите только небольшое количество воды и не допускайте ее попадания в канализацию.
    › Рекомендуем провести очистку поверхности особо тщательно, чтобы удалить остатки материала и налёта. Они могут быть прозрачными и почти невидимыми, но потом их трудно будет удалить.
    › Никогда не добавляйте спирт, чистящее средство NT PCI RS Reiniger Extra или другие жидкости для разбавления раствора PCI Durapox.
    › При использовании кислотосодержащих чистящих средств возможно местами обесцвечивание заделанных швов.
    › Деформационные швы и стыки по периметру при заделке швов оставляйте открытыми.
    › Рекомендуем швы между керамикой и бетоном, штукатуркой, водопроводными трубами, встроенными элементами, а также стыками, угловыми швами и деформационными швами заделывать эластичным герметиком (например, PCI Silcoferm VE или PCI Silcoferm S).
    › Продукт содержит пигменты, поэтому желательно сделать пробную заделку швов при затирке швов на неглазурованной плитке (на образование пигментных пятен).
    › Гарантированные технические характеристики распространяются только на продукт PCI Durapox NT, но не на обработанное данным материалом покрытие.
    › При использовании кислотосодержащих чистящих средств может произойти очень быстро белесое обесцвечивание.
    › Глубина шва при повторной заделке должна быть минимум 3 мм.
    › Покрытие ещё раз следует промыть чистой водой, если вода для очистки смешивалась с чистящим раствором PCI RS Reiniger Extra.
    › Рекомендуем воду для промывки налить в бочки и дать ей отстояться. Затем как строительный мусор удалить застывшую эпоксидную смолу и осадок.

    Способ применения:

    Подготовка основания перед укладкой плитки:

    Остатки клея, краски, жирные пятна и иные загрязнения нужно тщательно удалить с поверхности основания. Оно должно быть сухим, чистым, ровным и прочным. Остаточная влажность в цементной стяжке должна быть не более 4%. Нельзя использовать раствор для заделки швов покрытий на основаниях, имеющих возрастающую влажность.

    Подготовка основания перед заделкой швов:

    Швы должны быть сухими и чистыми. Загрязнения (жирные пятна, пыль и так далее) тщательно должны быть удалены с поверхности. Швы нужно очистить после укладки керамической плитки, они должны быть сухими к моменту заделки.

    Смешивание:

    Надевайте защитные очки и перчатки перед началом работ. При помощи дрели или миксера смешайте компоненты (основной и отвердительный) в нужной пропорции. Затем полученный раствор перелейте в большую чистую ёмкость и в заданной пропорции добавьте кварцевый песок. Перемешивайте смесь до получения однородной массы.

    Укладка плитки:

    Нанесите на поверхность шпателем тонкий контактный слой раствора. Шпатель держите под острым углом, чтобы облегчить нанесение последующего слоя. При помощи кельмы на свежий контактный слой нанесите основной слой. Наносите столько раствора, сколько необходимо для того, чтобы успеть до схватывания клея расположить правильно плитки. С помощью лёгкого нажатия на плитку осторожно перемещайте, задавая нужное расположение и выравнивание.

    Шпаклёвочный метод заделки швов:

    Нанесите на керамическое покрытие готовый раствор и затрите в швы резиновым шпателем по диагонали плитки.

    Заделка швов монтажным пистолетом:

    Залейте готовый раствор в пустую ёмкость не менее 10-15 л объемом. Наполните ручной монтажный пистолет для заделки швов материалом. Пластиковый наконечник закрепить, конец обрезать по размеру обрабатываемого шва. В шов инъецируйте раствор, а избытки удалите пластиковым шпателем или резиновой гладилкой.

    Метод вдавливания при заделке швов:

    Перелейте готовый раствор в ёмкость. Для нагнетания материала в картридж пистолета используйте поршень. Заполните шов монтажным пистолетом. Вдавите раствор в шов, используя деревянную лопатку. Удалите избыточный раствор пластиковым шпателем или резиновой гладилкой по диагонали.

    Заделка при помощи инструмента для заделки швов - расшивки:

    Смешайте клей с кварцевым песком в заданной пропорции. Заполните раствором швы с помощью расшивки. Материал затрите до образования гладкой поверхности.

    Промывка покрытий после заделки швов:

    Первую промывку проведите спустя 5-10 минут после заделки швов поверхности. Используя поролон или жёсткую губку PCI Epoxi Schwamm, промывайте круговыми движениями тёплой водой. Затем мягкой вискозной губкой промойте поверхность. Как можно чаще промывайте губку. Чтобы упросить очистку оставшейся пленки в чистую теплую воду для промывки насыпьте лимонную кислоту (примерно 6 литров воды на 50 гр лимонной кислоты). Затвердевший раствор в швах можно удалить раствором на основе лимонной кислоты. Сложные загрязнения можно удалить PCI RS Reiniger Extra.

    Меры предосторожности:

    Приобретая PCI Durapox NT для укладки плитки или затирки швов, не забывайте о мерах безопасности. Надевайте защитные очки при смешивании компонентов. Контакт с кожей основного компонента или отдельных составляющих может вызвать раздражение, а отвердителя - щелочной ожог. В любом случае избегайте контакта с глазами и кожей, надевая защитные перчатки, очки. При контакте с глазами срочно промойте водой в большом количестве и обратитесь к врачу. Немедленно смените запачканную одежду и промойте кожу большим количеством воды с мылом, если произошел контакт с кожей. Надевайте специальные защитные перчатки, защитные маску и очки. При плохом самочувствии обращайтесь к медицинской помощи, показав этикетку, упаковку или инструкцию. Для водных организмов ядовит, для водной среды может привести к негативным долговременным последствиям. Отвердитель может вызывать щелочной ожог кожи. Он в составе содержит додесил-дипропилентриаминт и изофорондиамин. При контакте с кожей может проявиться повышенная чувствительность.

    Очистка:

    Промойте инструменты водой сразу после работ. Только очистка механическим способом поможет в затвердевшем состоянии.

    Хранение:

    Срок годности продукта 12 месяцев. Приобретая PCI Durapox NT, необходимо обеспечить хранение в сухом прохладном месте (не выше +30 °C). При кристаллизации основного компонента нужно его разогреть до +50 °C на водяной бане, затем тщательно перемешать. Только после охлаждения до комнатной температуры основного компонента смешивайте с отвердителем. Храните в месте, которое недоступно для детей. Может вызывать раздражение глаз и кожи.

    Расход:

    На 1 кв.м готового раствора толщиной 1 мм уходит примерно 1.6 кг.

    Укладка плитки:

    При шаге зубчатого шпателя 4 мм: около 1.9 кг/кв.м
    При шаге зубчатого шпателя 6 мм: около 2.3 кг/кв.м
    При шаге зубчатого шпателя 8 мм: около 3.2 кг/кв.м
    При шаге зубчатого шпателя 10 мм: около 3.8 кг/кв.м.

    Заделка швов:

    Плитка 15х15 см, шов шириной 5 мм, глубиной 10 мм: около 1.1 кг/кв.м
    Мозаика 5х5 см, шов шириной 3 мм, глубиной 5 мм: около 1.0 кг/кв.м
    Плитка прислонная фасадная, шов шириной 8 мм, глубиной 10 мм: около 1.6 кг/кв.м.

  • Тип, версия, исполнение:





  • Комплектация:


  • Рабочие характеристики:


  • Дозировка:


  • Внешний вид:



  • Размеры и вес:


  • Эксплуатация и безопасность:

  • Температура применения: +5..+25 °C

  • Температура эксплуатации: -20..+80 °С


  • Найдено товаров:
    Показать

    Показать аналоги

    Отзывы

    Оставьте свой отзыв:  


    Популярные товары

    Производители

    Мы в ВКОНТАКТЕ Мы в Телеграме Мы в Одноклассниках

    Написать письмо Заказать звонок
    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина Epool.ru на Яндекс.Маркете