Код 78954

Mapei Для ремонта бетона и железобетона Mapegrout SV Fiber, мешок 25 кг

Mapei Для ремонта бетона и железобетона Mapegrout SV Fiber, мешок 25 кг

Этот товар не поставляется или снят с производства.
Звоните, подберём ещё лучше!


Предназначение Усиление конструкций / Восстановление конструкций Количество компонетов 1 Консистенция Порошок Цвет Серый Температура применения -5..+35 °C Уровень pH 12 Расход 2 кг/кв.м Вес 25 кг
Описание
Отзывы (0)
оставить отзыв
Доставка/Самовывоз
Код товара: 78954
Производитель: Mapei (Италия)
Цена указана за 1 шт.
Технические характеристики
  • Тип, версия, исполнение:




  • Комплектация:


  • Рабочие характеристики:



  • Внешний вид:



  • Эксплуатация и безопасность:

  • Температура применения: -5..+35 °C



  • Дозировка:


  • Размеры и вес:

  • Найдено товаров:
    Показать

    Показать аналоги

    Пропорция смеси: воды 13.5-14.5 частей и 2.5% фибры на 100 частей SV Fiber Mapegrout
    Жизнеспособность смеси (при +20°C): около 20 минут

    Описание:


    Состав для бетона SV Fiber серии Mapegrout - сухая смесь, готовая к применению, которая смешиваясь с водой образует высокопрочный, текучий не расслаивающийся состав отличающийся компенсированной усадкой, может применяться при температурах до -10°C. Крупность заполнителя SV Fiber Mapegrout составляет максимально 2,5 мм. Прочность на растяжение фибры >2600 МПа, а диаметр 0.38 мм.

    Область применения:

    Сухая быстротвердеющая смесь, отличающаяся компенсированной усадкой, предназначенная для конструкционного ремонта и усиления констурукций из железобетона и бетона в сжатые сроки зиливкой в опалубку, в случае необходимости создания высокопрочного бетона с высоким модулем упругости. SV Fiber Mapegrout содержит стальную жесткую фибру (30 мм длиной).

    Рекомендации по использованию:

    • Не разбавляйте SV Fiber Mapegrout добавками или цементом
    • При толщине заливки более 4-5 см применяйте Hi-Flow10 Mapegrout
    • Не добавляйте воду если смесь начала схватываться
    • При толщине заливки более 4 см рекомендуем ввести в замес до 30% крупного заполнителя
    • Не применяйте SV Fiber Mapegrout, если упаковка была повреждена или открыта до использования задолго
    • SV Fiber Mapegrout не используется на гладких основаниях из бетона, в таких случаях обеспечьте поверхности шероховатость и армирование, если необходимо

    Способ применения:

    Для наилучшего сцепления на поверхности из бетона необходимо искусственно создать шероховатость, при углублениях до 5 мм. Основание для нанесения должно быть свободно от жира, краски, цементного молочка, масел. Чтобы идеально очистить поверхность участка от пыли и грязи используйте компрессором сжатый воздух и воду от водоструйной установки под давлением.

    Произведите очистку арматурных прутов от ржавчины металлической щеткой вручную или пескоструйной установкой механизированным способом, в зависимости от площади поверхности обрабатываемой Вами. При оголении арматуры, между арматурой и поверхностью зазор должен составлять минимум 20 мм. Перед тем как заливать смесь, обработайте арматуру составом против коррозии Mapefer 1К 2 мм толщиной.

    Пропитайте водой поверхность ремонта. До применения SV Fiber Mapegrout выждите, пока избыточная влага испарится. Для облегчения избавления от свободной воды, по мере необходимости, примените губку или сжатый воздух. До начала смешивания удостоверьтесь, что хранение проходило в сухом помещении и состав не находился в контакте с влажным воздухом.

    Влейте количество воды необходимое для затворения (3.4-3.6 л/мешок), в растворомешалку. Включите смеситель, и непрерывно и медленно засыпайте порошок SV Fiber Mapegrout и пакетизированную фибру. Перемешивайте раствор пару минут, после чего отделите порошок, который не перемешался, от дна и стенок смесителя. Затем перемешивайте еще 2-3 минуты, пока не получите гомогенную текучую смесь без неоднородностей. Исходя из необходимого для приготовления количества, применяйте электродрель с насадкой или растворомешалку. Не допускайте образования воздушных пузырьков в составе.

    Готовить ручным способом раствор можно только в виде исключения. При ручном смешивании готовьте небольшие порции и мешайте 5-6 минут (до состояния гомогенной смеси). Приготовление ручным способом требует значительно больше воды для затворения, что, в свою очередь, вредно скажется на механической прочности, усадке, водоустойчивости и т.д. Смесь SV Fiber жизнеспособна около 20 минут (при +20°C).

    Непрерывно производите заливку в опалубку, чтобы не допускать вовлечение воздуха в состав SV Fiber Mapegrout. Следует произвести обработку опалубки соответствующими материалами (к примеру, DMA 1000), чтобы вода, содержащаяся в растворе, не впитывалась. Нет необходимости в процессе заливки применять вибраторы. При планировании применения без опалубки – рекомендуемая толщина нанесения не менее 4 см с использованием армирования. Для придания защитных и декоративных свойств, после окончания ремонтных работ, можете окрасить поверхность составом Elastocolor.

    Всё использованное оборудование и инструмент по окончании работ очистите водой. После отвердевания продукт удаляется исключительно механическим воздействием. MF Mapegrout имеет в составе цемент, который вызывает раздражение слизистых оболочек и кожи. Избегайте попадания продукта в глаза и его контакта с кожей. Однако, если у Вас появилось раздражение, места пораженные цементом промойте водой тщательно и обратитесь к врачу, предоставив ему информацию о характеристиках материала.

  • Тип, версия, исполнение:




  • Комплектация:


  • Рабочие характеристики:



  • Внешний вид:



  • Эксплуатация и безопасность:

  • Температура применения: -5..+35 °C



  • Дозировка:


  • Размеры и вес:

  • Найдено товаров:
    Показать

    Показать аналоги

    Отзывы

    Оставьте свой отзыв:  

    Полезная информация

    Уход за дачным бассейном

    Вне зависимости от того, какой именно бассейн вы планируете поставить или уже стоит на вашем дачном участке есть несколько основных правил ухода за водой в нем. Фильтрование Для фильтрации воды в бассейне используются специальные фильтровальные установки, которые вам помогут подобрать продавцы в специализированных магазинах. Для разных бассейнов такие установки разные, так что проще и удобнее обратиться за советом к специалистам, а не подбирать самостоятельно. Механическая очистка … прочитать полностью >

    Популярные товары

    Производители

    Мы в ВКОНТАКТЕ Мы в Телеграме Мы в Одноклассниках

    Написать письмо Заказать звонок
    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина Epool.ru на Яндекс.Маркете