Код 78957

Mapei Для ремонта бетона и железобетона Mapegrout T40, меш. 25 кг

Mapei Для ремонта бетона и железобетона Mapegrout T40, меш. 25 кг

Этот товар не поставляется или снят с производства.
Звоните, подберём ещё лучше!


Предназначение Усиление конструкций / Восстановление конструкций Тип Цементный Количество компонетов 1 Консистенция Порошок Цвет Серый Плотность 2.15 кг/л Температура применения +5..+35 °C Уровень pH 12.8 Расход 18.5 кг/кв.м Вес 25 кг
Описание
Видео
Отзывы (0)
оставить отзыв
Доставка/Самовывоз
Код товара: 78957
Производитель: Mapei (Россия)
Артикул / модель: 134625
Цена указана за 1 шт.
Технические характеристики
  • Тип, версия, исполнение:





  • Комплектация:


  • Рабочие характеристики:




  • Внешний вид:



  • Эксплуатация и безопасность:

  • Температура применения: +5..+35 °C



  • Дозировка:


  • Размеры и вес:

  • Найдено товаров:
    Показать

    Показать аналоги

    Толщина, наносимая за слой (максимум): 35 мм
    Смесь жизнеспособна (при +23°С): 1 час
    Для приготовления 1 куб.м состава потребуется 1850 кг сухого продукта

    Описание:


    Состав для бетона T40 серии Mapegrout — материал готовый к применению в виде смеси сухих компонентов, на основе фракционированного гравия и песка, высокопрочного цемента, специальной добавки, и содержит фибру полимерную. При добавлении в смесь с водой создает бетонную смесь, с тиксотропными свойствами и не расслаивающуюся, это позволяет применять её без использования опалубки для ремонта потолочных и вертикальных поверхностей.

    Mapegrout T40 в отвердевшем состоянии является бетоном средней прочности (40 МПа), обладающим весьма высокой адгезией к бетону и стали, с высоким показателем по водонепроницаемости и морозостойкости. Заполнитель имеет максимальный размер 3 мм. Толщина применения для одного слоя от 10 до 35 мм.

    Область применения:

    • Заполнение между элементами жёстких швов
    • Ремонт поверхностей из бетона гидротехнических сооружений и каналов без устройства опалубки
    • Удаление дефектов на поверхностях из бетона (раковины), которые возникли по причине нарушения производственной технологии работ
    • Удаление дефектов, возникших после демонтажа опалубки (отверстия от опалубочных распорок, сколы)
    • Реставрация защитного слоя бетона, участков конструкций из железобетона, которые были повреждены (балок, углов колонн, перемычек, кромок балконов), пострадавших по причине коррозии арматуры

    Рекомендации:

    › Не применяйте T40 ниже +5°С
    › T40 не используется для точной анкеровки (используйте Mapefill)
    › Не добавляйте в T40 заполнители, добавки или цемент
    › Не используйте, когда упаковка повреждена или ранее была раскрыта
    › Не вливайте воду после начала схватывания смеси
    › Не пользуйтесь T40 для реставрационных работ заливкой в опалубку (применяйте Hi-Flow Mapegrout)
    › Не применяйте для заливки на гладкие поверхности, заранее обеспечьте поверхности шероховатость минимум 5 мм

    Способ применения:

    Кромки участка с дефектами следует алмазным инструментом оконтурить перпендикулярно поверхности на минимальную глубину 10 мм. Убирайте бетон с участка с дефектами на глубину минимум 40 мм, пользуясь легким перфоратором, либо игольчатым пистолетом. Участок должен иметь вертикальные стенки, а его основание должно быть шероховатым и ровным. Для наилучшего сцепления на поверхности из бетона необходимо искусственно создать шероховатость, при углублениях до 5 мм. Основание для нанесения должно быть свободно от жира, краски, цементного молочка, масел. Чтобы идеально очистить поверхность участка от пыли и грязи используйте компрессором сжатый воздух и воду от водоструйной установки под давлением.

    Произведите очистку арматурных прутов от ржавчины металлической щеткой вручную или пескоструйной установкой механизированным способом, в зависимости от площади поверхности обрабатываемой Вами. При оголении арматуры, зазор между арматурой и поверхностью должен составлять минимум 20 мм. Перед тем как заливать смесь, обработайте арматуру составом против коррозии Mapefer 1К 2 мм толщиной. Тщательно увлажните поверхность подготовленного бетона (удалить сжатым воздухом или губкой избыток воды). Поверхность должна быть не мокрой, но влажной.

    Производите работу с T40 при температуре +5°С..+35°С. При низких температурах (+5°С..+10°С) нарастание прочности происходит медленнее. При необходимости ранней высокой прочности, рекомендуется: держать мешки в местах, которые защищены от холода; пользоваться горячей водой для затворения смеси (+30°С..+40°С); укрывать поверхность материалами с теплоизоляционными свойствами, после нанесения.

    Если окружающая температура очень высока (> +30°С), то единственной трудностью становится быстрая потеря смесью подвижности. Как правило, при температуре +15°С..+23°С, смесь жизнеспособна примерно 1 час, при ещё более высоких температурах она серьёзно уменьшается. В случаях высоких температур среды лучше принять следующие меры: мешки хранить в прохладном месте; использовать прохладную воду для затворения смеси; приготовлять состав в самое прохладное время суток.

    Для действительно правильного приготовления смеси бетона следует:

    • Перед непосредственно смешиванием необходимые мешки открыть 
    • Залить минимальное количество воды в смеситель, исходя из способа нанесения
    • Смеситель включить и засыпать непрерывно Mapegrout T40
    • Перемешать пару минут, пока комки не исчезнут, и смесь не станет гомогенной
    • Смеситель остановить на минуту, стенки смесителя очистить от остатков смеси налипших на них
    • Добавить воды, при необходимости (в пределах количества способа нанесения), смеситель включить и перемешать снова 2-3 минуты, до однородной консистенции

    Для понижения деформаций усадки и снижения числа микротрещин, ради благоприятных условий отвердевания смеси там, где требуемый уход за бетоном трудно обеспечить, рекомендуется применять добавку водоудерживающую, при замешивании смеси. Добавка Mapecure SRA отлично подойдет. Эта добавка обладает свойством уменьшать водоиспарение и гарантировать, что расширительные характеристики продукта полностью проявятся на открытом воздухе.

    При замешивании смеси в небольшом количестве разрешается использовать дрель низкооборотную с насадкой в виде лопасти. В таком случае производите перемешивание 5-6 минут до получения гомогенной смеси, после чего выдержите паузу 1 минуту и снова производите перемешивание 2-3 минуты. Ручное перемешивание недопустимо, т.к. потребуется ещё большее количество воды, а это приведет к потере характеристик и повлияет на усадку, водонепроницаемость и прочность материала отрицательно. Смесь Mapegrout T40 при +23°С жизнеспособна 60 минут.

    На потолочные и вертикальные поверхности нанесение смеси может осуществляться ручным способом при помощи шпателя или мастерка, либо набрызгом (механизированным способом) специальным оборудованием фирм Putzmeister, Turbosol или аналогичным. У одного слоя толщина нанесения не должна превышать 35 мм. Перед нанесением очередного слоя необходимо выждать не менее 4 часов (при +23°С). До нанесения T40 арматура должна пройти обработку антикоррозийным составом. Антикоррозийный слой должен составлять 2 мм, достигнуть это можно нанесением материала двумя слоями. Нанесение последующего слоя производится не ранее 2 часов и не позднее суток (при +23°C). Mapegrout T40 не используется при температуре ниже +5°С и под дождем.

    Все открытые поверхности по окончании работ должны быть защищены от влагопотери немедленно на период не менее суток, а в сухую, ветреную и жаркую погоду не менее двух суток. Можно осуществлять уход за поверхностью: распылять на поверхность отремонтированного участка воду ; либо поверхность укрыть влажной мешковиной или плёнкой; либо наносить на поверхность состав пленкообразующий E Mapecure.

    Меры предосторожности:

    Mapegrout T40 имеет в составе цемент, который вызывает раздражение слизистых оболочек и кожи. Избегайте попадания продукта в глаза и его контакта с кожей. В случае появления раздражения, места пораженные цементом промойте водой тщательно и обратитесь к врачу, предоставив ему информацию о характеристиках материала.

    Очистка:

    Всё использованное оборудование и инструмент по окончании работ очистите водой. После отвердевания продукт удаляется исключительно механическим воздействием.

    Хранение:

    12 месяцев. В сухом теплом месте.

    Расход:

    Зависит от длины и толщины заполнителя. Составляет 18.5 кг/кв.м на толщину слоя в 1 см. Максимальный размер заполнителя 3 мм. Толщина заливки от 10 до 40 мм.

  • Тип, версия, исполнение:





  • Комплектация:


  • Рабочие характеристики:




  • Внешний вид:



  • Эксплуатация и безопасность:

  • Температура применения: +5..+35 °C



  • Дозировка:


  • Размеры и вес:

  • Найдено товаров:
    Показать

    Показать аналоги

    Видео


    Mapei Mapegrout T40 - примеры применения

    Отзывы

    Оставьте свой отзыв:  

    Полезная информация

    Уход за дачным бассейном

    Вне зависимости от того, какой именно бассейн вы планируете поставить или уже стоит на вашем дачном участке есть несколько основных правил ухода за водой в нем. Фильтрование Для фильтрации воды в бассейне используются специальные фильтровальные установки, которые вам помогут подобрать продавцы в специализированных магазинах. Для разных бассейнов такие установки разные, так что проще и удобнее обратиться за советом к специалистам, а не подбирать самостоятельно. Механическая очистка … прочитать полностью >

    Популярные товары

    Производители

    Мы в ВКОНТАКТЕ Мы в Телеграме Мы в Одноклассниках

    Расписание
    работы
    в праздники
    Отдел продаж (время московское):
    27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
    • 27 апреля - полный рабочий день
    • 28 апреля – 1 мая - с 10 до 16 часов
    • 2 – 3 мая - полный рабочий день
    • 4 – 5 мая - с 10 до 16 часов
    • 6 – 8 мая - полный рабочий день
    • 9 мая - с 10 до 15 часов
    • 10 – 12 мая - с 10 до 16 часов

    Московский склад:
    27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
    • 27 апреля - полный рабочий день
    • 28 апреля – 1 мая - с 10 до 16 часов
    • 2 – 3 мая - полный рабочий день
    • 4 – 5 мая - с 10 до 16 часов
    • 6 – 8 мая - полный рабочий день
    • 9 – 12 мая - с 10 до 16 часов

    Склады в регионах:
    27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
    • 27 апреля - склад работает
    • 28 апреля – 1 мая - выходной
    • 2 – 3 мая - склад работает
    • 4 – 5 мая - выходной
    • 6 – 8 мая - склад работает
    • 9 – 12 мая - выходной
    Написать письмо Заказать звонок
    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина Epool.ru на Яндекс.Маркете